Порядок работы Нарвской Солдинаской Гимназии с 1 по 31 марта

В связи со стремительным  распространением коронавирусной инфекции и введёнными новыми ограничениями Правительства Эстонии в марте в нашей школе будет действовать следующий порядок работы:

1. С 1 по 31  марта в стенах школы учатся только ученики 1-4 классов и дети с особыми образовательными потребностями.

2. Ученики 5-12 классов находятся на дистанционном обучении до 31 марта.

3. Учеников 5-12  классов можно приглашать малыми группами на консультации, исправление оценок и на подготовку к предметным олимпиадам.

4. Во избежание тесных контактов детей, будет организовано обучение по принципу «домашнего класса», где ученики будут находиться в одном классе, а учителя будут приходить к ним.

5. Во избежание тесных контактов, будет изменён график питания учеников.

6. Все находящиеся в школе ученики будут обеспечены горячим питанием. Для остальных учащихся будут заказаны сухие пайки (срок выдачи пайков сообщим позже).

7. Вне класса ученики и работники школы  могут передвигаться по принципу «не более двух человек» и соблюдать дистанцию 2 метра.

8. Все ученики старше 12 лет обязаны находиться в школе в защитных масках. При отсутствии маски можно обратиться на вахту.

9. Приходящие на консультации и исправления ученики старше 12 лет обязаны находиться в школе в защитных масках.

10. Все находящиеся в школе работники обязаны носить маски. При отсутствии маски можно обратиться на вахту.

11. Дети, которые переболели COVID-19, обязаны носить маски.

12. Работники школы, которые переболели COVID-19, также обязаны носить маски.

13. Если ученик использует одноразовую защитную маску, то он должен учитывать, что в течение учебного дня ему понадобиться и вторая маска.

14. Маску могут не носить те ученики и работники школы, у которых есть противопоказания, определённые врачом.

15. После проведённого в школе урока надо обязательно проветрить класс и продезинфицировать все поверхности.

16. При входе в школу все ученики должны продезинфицировать руки средствами, расположенными у входных дверей.

17. Классные руководители могут при необходимости измерить температуру детей с помощью бесконтактных градусников.

18. Все работники школы и ученики при плохом самочувствии должны оставаться дома и не подвергать опасности здоровье других.

Берегите себя и своих близких!

Роман Треиал
директор Нарвской Солдинаской Гимназии